Специальная экономическая зона

В Латгальской СЭЗ могут быть введены скидки на подоходный налог 16.05.2017

Министерство охраны среды и регионального развития до конца мая в сотрудничестве с Минфином, Минэкономики и Минблагом рассмотрит возможности внесения в закон о свободных портах и свободных экономических зонах (СЭЗ) поправок, предусматривающих, что в Латгальской СЭЗ будут применяться скидки на подоходный налог с населения.

Вероятно ли банкротство ДЛРЗ и какими могут быть последствия для города? 17 10.05.2017

На пресс-конференции в городской думе 8 мая представители СМИ поинтересовались у руководства города о судьбе Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (ДЛРЗ). Журналисты попросили высказать свое мнение, ответив на вопрос — насколько вероятно банкротство этого завода, и какими могут быть последствия для города, а также вошел ли завод в Латгальскую Специальную экономическую зону.

Развитие Латгальской СЭЗ в Даугавпилсе тормозят плохие дороги 3 20.04.2017

Латгальская специальная экономическая зона (СЭЗ) только начинает свою деятельность и с первых шагов ее развитие сталкивается с трудностями. Единственное предприятие, официально вошедшее в СЭЗ, занимается пошивом одежды. Оно расположено в районе Даугавпилсской крепости.

Оборот предприятий в Даугавпилсе стремительно падает – спасет ли СЭЗ экономику города? 6 19.04.2017

Согласно информации открытых баз данных, объем оборота крупнейших предприятий в Даугавпилсе значительно уменьшился. Данные сайта lursoft.lv сообщают, что оборот 100 крупнейших предприятий города в 2015 году снизился на 22% по сравнению с 2014-ым годом.

Сказки Думы о самом важном за 2016 год 63 29.01.2017

На днях прочитал отчет о работе Даугавпилсской гордумы за 2016 год, опубликованный в СМИ «Даутком».

Перефразируя высказывания недавно избранного президента США Дональда Трампа, адресованные одному из крупнейших телеканалов в мире (CNN), можно с уверенностью утверждать: «Даутком, вы – фейковые новости», вместо информации – пропаганда.

Конечно, СМИ, которое ежегодно получает 10-тысячные дотации из городского бюджета (из кармана горожан) и работники которого трудоустроены в пресс-службе гордумы, будет холить и лелеять власть, заказывающую эту «музыку». Главное – придерживаться мантры «У нас всегда все хорошо».

В Латгальском регионе начала действовать специальная экономическая зона 1 04.01.2017

Начиная со 2 января нынешнего года, предприятия, которые планируют развивать хозяйственную деятельность в Латгальском регионе, могут подать заявку на облегчение налогов в Латгальской специальной экономической зоне (СЭЗ).

Специальная экономическая зона составит не более 5% от территории Латгальского региона 23.12.2016

20 декабря руководством были поддержаны предложения, разработанные Министерством по защите среды и регионального развития. В частности речь идет о площади Латгальской специальной экономической зоны (СЭЗ), определении территориальных границ и других критериев.

"У меня пособие, зачем мне работать": почему Латгалию трудно поднять с колен 47 02.11.2016

Латгалия за последние десять лет потеряла 100 тысяч человек, это почти население Даугавпилса. 19 мая Сейм принял Закон о Латгальской специальной экономической зоне (СЭЗ). Закон вступил в силу 20 июня. В латвийском представительстве информационного агентства «Росбалт» состоялся «круглый стол» на тему «Какую выгоду сулит Латгалии статус специальной экономической зоны».

Программа: почему в Латгалии не рады помощи Сейма? 6 06.06.2016

В Латгалии осторожно относятся к созданию в регионе специальной экономической зоны и утверждению латгальской программы, по которой на инфраструктуру для предпринимателей регион получит 52 миллиона евро. Об этом сообщает программа "Личное дело" Русского вещания LTV7.

Создан очередной план развития Латгалии 15 17.05.2016

Новейшие данные о безработице свидетельствуют о том, что в Латгалии у людей дела обстоят хуже, чем в среднем в Латвии, и даже достижениями теневой экономики они не могут гордиться. Об этом сообщает nra.lv.

Главной темой бизнес-форума в Даугавпилсе станет специальная экономическая зона 19 07.03.2016

В рамках празднования Дня города в Даугавпилсе пройдет Международный бизнес-форум. Центральной темой станет обсуждение специальной экономической зоны, которая создается в Латгалии.

В Латгалии создадут специальную экономическую зону 6 04.12.2015

Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) разработало законопроект о специальной экономической зоне в Латгалии, куда могли бы войти 17 краев и город Даугавпилс. Об этом сообщает продюсерская группа «Lietišķā Latgale» («Деловая Латгалия»).

В Резекненской специальной экономической зоне продлен период налоговых льгот 15.03.2013

Сейм в последнем чтении принял поправки к некоторым законом, которые предусматривают до конца 2035 года продлить срок инвестиционных льгот тем компаниям, которые зарегистрированы в специальных экономических зонах, сообщает муниципальный сайт Резекненского края.

У правительства попросят создать в Даугавпилсе свободную экономическую зону 10.01.2012

На первую международную туристическую конференцию в Даугавпилс пригласят и представителей Министерства экономики Латвии.

Резекненской специальной экономической зоной в дальнейшем будет управлять общее учреждение самоуправлений города и края 03.02.2010

1 февраля состоялось внеочередное собрание акционеров АО "Резекненская специальная экономическая зона" (РСЭЗ), на котором были приняты решения, связанные с изменениями в законе РСЭЗ (от 30 декабря 2009 года). Акционеры приняли решение прекратить деятельность акционерного общества "Резекненская специальная экономическая зона" и начать процесс ликвидации.

Вырос объем инвестиций в Резекненскую специальную экономическую зону 29.09.2009

В первом полугодии 2009 года, по сравнению с тем же периодом 2008 года, вырос общий объем инвестиций предпринимательских обществ РСЭЗ – в семь предпринимательских обществ инвестировано 1 566 093 латов. Для сравнения – за первые шесть месяцев 2008 года в пять предпринимательских обществ РСЭЗ было инвестировано 250 045 латов.